На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роза Семиренко
    Странные люди таджики! Они разве не понимают, что они не желательные иностранцы в нашей стране?В аэропортах Моск...
  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...В Госдуму внесли ...

Швейцария пригласила РФ на конференцию по Украине

Встреча должна пройти в середине июня. Официальный представитель МИД России Мария Захарова ранее заявляла, что Москва не примет участия в конференции в Швейцарии, даже если будет приглашена

Швейцария пригласила Россию на конференцию по урегулированию конфликта на Украине. Об этом пишет Neue Zürcher Zeitung со ссылкой на заявление президента страны Виолы Амерд. По ее словам, официальные приглашения будут разосланы в ближайшие дни.

Ранее швейцарский президент сообщила, что Владимир Зеленский попросил организовать мирный саммит по Украине. В Киеве заявляли, что хотят утвердить на этом мероприятии украинскую «формулу мира». При этом глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис отмечал, что альтернативы участию России в мирном урегулировании конфликта на Украине нет, и проведение конференции по Украине без участия России невозможно.
В середине марта официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Россия не примет участия в конференции по Украине в Швейцарии, даже если получит приглашение.

Комментирует научный руководитель Российского Совета по международным делам Андрей Кортунов:

Андрей КортуновАндрей Кортунов научный руководитель Российского совета по международным делам «Я думаю, что шансов на то, что Россия примет участие в этой конференции, немного, и это связано с двумя обстоятельствами. Во-первых , Швейцария сегодня не воспринимается в российском руководстве как страна нейтральна, учитывая, что Швейцария присоединилась к санкциям Европейского союза, эта страна внесена в список недружественных государств, и российские официальные лица уже неоднократно говорили, что рассматривать Швейцарию в качестве какого-то равноудаленного медиатора или посредника сейчас не представляется возможным. И второе обстоятельство — это то, что Россию приглашают, по всей видимости, уже на завершающем этапе подготовки этого мероприятия и, вероятно, под давлением тех стран, которые российское участие представили как одно из условий своего участия в этом мероприятии. То есть в Россия не была вовлечена в процесс разработки концепции этой конференции с самого начала. Поэтому, наверное, это тоже может быть фактором, препятствующим принятию такого рода предложения. Поэтому, мне кажется, что, скорее всего, Россия на этом форуме представлена не будет, хотя, конечно, я могу ошибаться, поскольку окончательное решение, наверное, еще только будет принято с учетом вот всех обстоятельств, о которых я уже сказал».

США подтвердили, что примут участие в мирной конференции по Украине, которая состоится в июне в Швейцарии. Об этом заявил на пресс-конференции в Берне глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис. Ранее все та же газета Neue Zürcher Zeitung сообщала, что на конференцию по Украине приедет президент США Джо Байден.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх