На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Я уважаю всех порядочных людей любой национальности, если они уважают меня. Признаюсь, думаю над вопросом: как относи...В Госдуму внесли ...

Кадровый вопрос: кто будет востребован в 2019 году, а кому пора искать новую работу?

BFM.ru, на основе прогнозов сайтов по поиску работы на 2019 год, выяснил, у каких специалистов есть карьерные перспективы, а кому стоит бояться сокращений

Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Востребованные профессии Продавцы-консультанты, водители, курьеры и менеджеры по продажам В 2019 году количество свободных вакансий на эти должности увеличится. Руководители компаний будут искать новых сотрудников с помощью повышения заработной платы. 

Фото: depositphotos.com

IT-специалисты Разработчики приложений для IOS и Android, UI/UX-дизайнеры, тестировщики, аналитики данных и Big data будут востребованы в этом году. Средняя зарплата специалистов IT-сферы остается одной из самых высоких на рынке труда – около 100 тысяч рублей. 

Фото: depositphotos.com

Медицинские специалисты По данным сайта hh.ru, в 2019 году сформируется кадровый дефицит в медицинской сфере. Востребованными будут врачи, медсестры, фармацевты и страховые консультанты. 

Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Научные сотрудники, преподаватели, специалисты в области спорта Самое время посвятить себя науке или преподаванию: согласно прогнозам сайтов по поиску работы, в 2019 году возрастет спрос на профессии, связанные с образованием и переподготовкой. 

Фото: depositphotos.com

Невостребованные профессии Юристы, госслужащие, топ-менеджеры и экономисты По мнению специалистов сайта hh.ru, представителей этих профессий слишком много на рынке труда. Например, на вакансию топ-менеджера приходится 12 активных резюме, а на должность юриста — 8,8 резюме. 

Фото: depositphotos.com

Банковские сотрудники, hr-специалисты и строители Согласно исследованию портала Rabota.ru, количество размещенных резюме на эти вакансии превышает спрос. Самый большой риск попасть под сокращение остается у сотрудников банков и кредитных организаций. Это связано с прекращением деятельности некоторых компаний. 

Фото: Митя Алешковский/BFM.ru

Специалисты транспортной отрасли, производители машин и электрооборудования По прогнозу Минтруда, в 2019 году представители этих профессий рискуют попасть под сокращение, поэтому им стоит задуматься о поиске работы. Кстати, по статистике, сейчас для этого самое оптимальное время. 

 

Картина дня

наверх