На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 798 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роза Семиренко
    Странные люди таджики! Они разве не понимают, что они не желательные иностранцы в нашей стране?В аэропортах Моск...
  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...В Госдуму внесли ...

Робототехника, юристы и «решалы»: 8 самых перспективных сфер и профессий по версии Алены Владимирской

Создатель хантингового агентства Pruffi, а также проектов «Антирабство» и Careefan рассказала в прямом эфире проекта «Интервью на удаленке», какие сферы и профессии будут процветать после того, как пандемия коронавируса закончится

Фото: Александр Рюмин/ТАСС

1. Агрокомплекс   Если мы успеем в эту посевную, российский агрокомплекс будет очень развиваться, потому что все нероссийское станет очень дорогим.

Фото: depositphotos.com

2. Юристы, связанные с банкротствами и приобретением   Сейчас по дешевке, на кассовых разрывах, будут скупать много хорошего.

Фото: depositphotos.com

3. Лоббизм   Лоббизм любого уровня, умение зайти в государственные деньги — это будет востребовано. Вернутся из нулевых так называемые «решалы».

Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

4. Продуктовый ретейл   Продуктовый ретейл будет видоизменяться. Он с трудом все это выдерживает, сейчас ему меняться некогда, ему бы хоть как-то это все пережить. Но, конечно, там будет революция с точки зрения людей, компетенций. И это не только онлайн. Это другие формы логистики (доставка и прочее), другие формы магазинов.

Фото: Сергей Красноухов/ТАСС

5. Рынок медицинских услуг   Конечно, он тоже сильно изменится. Во-первых, будет огромное разочарование по всем миру в платной медицине — она оказалась нерабочей. Возродится уходящая в последние годы, несправедливо списанная, история с медицинской техникой. Во-вторых, госпитали «под ключ». Государство будет в них заинтересовано, потому что в скором времени вирусы, к сожалению, станут чаще входить в нашу жизнь, и с ними надо будет работать.

Фото: Елена Афонина/ТАСС

6. Робототехника   Она будет сильно расти, потому что всем стало понятно: люди — самый уязвимый товар. Курьеры, водители. Были бы сейчас роботы, та же самая посевная прошла бы без вопросов. Им-то чего — ну, кашляют и кашляют. На это будет очень большой запрос.

Фото: PA Wire/ТАСС

7. Новые ресурсы   Будет много изменений, связанных с ними. Можно говорить, что Трамп одиозен, но не зря же он в пик кризиса в Нью-Йорке начал говорить о Луне и о Марсе. История океана, новые ресурсы и завоевания — это очень важно.

Фото: depositphotos.com

8. Кибербезопасность   Всегда на кризисе растет история войны. А война становится другой. Это, прежде всего, кибербезопасность, кибератаки, разведки — это все будет расти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх