На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Я уважаю всех порядочных людей любой национальности, если они уважают меня. Признаюсь, думаю над вопросом: как относи...В Госдуму внесли ...

Новый виток во вселенной сериала «Очень странные дела»

Netflix объявил о спин-оффе популярного сериала. Он будет посвящен новой сюжетной линии и героям, сообщили создатели «Очень странных дел»

Netflix анонсировал спин-офф самого просматриваемого англоязычного сериала в своей истории. Стриминг объявил, что вселенная сериала «Очень странные дела» не закончится на пятом сезоне, Netflix намерен превратить шоу в большую развлекательную франшизу.

По словам братьев Даффер, создателей «Очень странных дел», спин-офф проекта будет посвящен совершенно новой сюжетной линии и героям. Его производством займется новая творческая команда.

О мире «Очень странных дел» можно рассказать еще множество увлекательных историй, это ностальгический аттракцион, считает программный директор фестиваля сериалов «Пилот», кинокритик Егор Москвитин:

Егор Москвитин программный директор фестиваля сериалов «Пилот», кинокритик «У популярности «Очень странных дел» много причин. Это сериал, посвященный тому периоду, который был в жизни каждого человека. Про детство тебе будет нравиться смотреть, даже если ты младше героев, даже если ты был ребенком много лет назад. Интересно, что после появления «Очень странных дел» в мире заговорили о феномене суррогатной ностальгии. Ситуация, где ты ностальгируешь по детству, которого у тебя на самом деле не было. Например, мы с вами не росли в Пхеньяне в 1980-е годы, не имели в то время доступа к Стивену Кингу или к фильмам, комиксам, тем не менее мы это все переживаем как собственные воспоминания. «Очень странные дела» взяли и нащупали общий для всех период формирования современной культуры, самого активного современного поколения, населения, потребления и рассказали об этом классную историю. А то, что история выглядит страшновато, и это особенно видно по последнему сезону, который начинается с [прямых отсылок] к фильму «Кошмар на улице Вязов». «Очень странные дела» замечательным образом сочетает хоррор-элемент и абсолютный наив повествования. То есть эта история о том, что дружба все победит. Все это, конечно, подкупает, расслабляет, отвлекает от реальности, но драматургия помогает сверстникам героев, да и взрослым людям учиться дружить. Классная история о дружбе, о массовой культуре, о приключениях, о любви, конечно, людям это нравится. «Очень странные дела» могут развиваться огромным количеством направлений, можно быть как Диснейленд или летний лагерь».

1 июля на Netflix вышли заключительные эпизоды четвертого сезона «Очень странных дел», анонсирован пятый сезон. Шоу набрало более миллиарда просмотров и стало вторым после «Игры в кальмара», преодолевшим эту отметку.

«Очень странные дела» — детективная драма с элементами сверхъестественных ужасов и научной фантастики, действие сериала разворачивается в 1980-х годах в американской глубинке. Проект получил множество наград и номинаций, включая номинации на «Золотой глобус», BAFTA и «Эмми».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх