На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Интересно сколко проживет доллар в мире, если Китай сбросит все кредитные бумаги США., их на сотни млрд долларов.РВСН.Энтони Блинкен: С...
  • Leonid PlиGin
    Пи"@"ц! Волны гильотины падали стремительным домкратом!Путин объявил о в...
  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...

Татьяна Щур: в письме Олега Сенцова может быть намек на принудительное кормление

Украинский режиссер, осужденный на 20 лет и отбывающий срок в Салехарде, объявил голодовку 14 мая. О своем самочувствии он рассказал в письме руководителю объединения «Женщины Евразии» Татьяне Щур

Олег Сенцов написал письмо из колонии. Украинский режиссер, объявивший голодовку 14 мая, ответил на послание руководителя объединения «Женщины Евразии» Татьяны Щур. Незадолго до этого она направила ему рекомендации, которые дал Сенцову живущий в британском Кембридже бывший советский диссидент и политзаключенный Владимир Буковский. Вот что Татьяна Щур рассказала БФМ:

Татьяна Щур руководитель объединения «Женщины Евразии» «В письме Олег пишет о том, что он очень благодарен Буковскому за советы, он осознанно подошел к своей голодовке, готовился заранее, и сейчас ему ставят капельницы с витаминами и с глюкозой. Конечно, ему сейчас тяжело — уже четыре недели голодовки, но такое впечатление, что он не теряет бодрость духа, пишет, что «для четвертой недели полета пилот чувствует себя нормально», и пишет, что о нем хорошо заботятся, о его здоровье, чтобы не волновались. Сейчас его перевели из камеры в палату отдельную медицинскую, и, поскольку о его здоровье заботятся, то ему не дадут умереть. Я считаю, что это намек на то, что может быть предпринято принудительное кормление. Мы с ним переписываемся уже достаточно давно, и он никогда не сопровождал свои письма просьбами, а в этом письме он написал: «Пишите, если будет что-то интересное мне сообщить». И такая фраза: «Вы знаете мои потребности по сути и на каждый день». Я так поняла, он очень ждет сообщений, что он не самоубийца — он же написал, что «готовился заранее, это осознанный шаг, он пошел, чтобы добиться цели».

Олега Сенцова осудили на 20 лет за терроризм. Он отбывает срок в заполярном Салехарде. По его утверждениям, его пытали и оговорили. По версии ФСБ, он причастен к поджогу двери отделения партии «Единая Россия» в Симферополе и планам взорвать памятник Ленину. Международный «Мемориал» и ряд других правозащитных организаций признали Олега Сенцова и осужденного вместе с ним активиста Александра Кольченко политзаключенными.

 

Картина дня

наверх