На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Я уважаю всех порядочных людей любой национальности, если они уважают меня. Признаюсь, думаю над вопросом: как относи...В Госдуму внесли ...

«У нас есть ответы». Зеленский пообещал обнародовать источники финансирования партии Медведчука

Президент Украины сказал это каналу «1+1», давая интервью об итогах своих ста дней на посту главы государства

«Это будет громкая история, которая очень плохо закончится»: Владимир Зеленский обещал раскрыть источники финансирования партии Виктора Медведчука. Президент Украины рассказал это каналу «1+1» в интервью об итогах своих ста дней на посту главы государства.

Партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» была создана в прошлом году для выдвижения на выборы лидера «Оппозиционного блока» Юрия Бойко. Медведчук в ней глава политсовета, он занимается стратегией развития партии. На Украине «Оппозиционную платформу» называют явно пророссийской, в том числе и из-за близких отношений Медведчука с Кремлем. Виктор Медведчук — крестный одной из дочерей Владимира Путина.

Зеленский утверждает, что у его команды есть информация о финансировании и партии, и бизнеса Виктора Медведчука.

Владимир ЗеленскийВладимир Зеленский президент Украины«Кто пользуется пророссийской терминологией, чтобы повысить свои баллы? Партия господина Медведчука. Там еще есть большие вопросы, откуда у них деньги на финансирование партии, на финансирование каналов. У нас есть ответы. Объемы кэша, откуда, из какой страны они все это получают. Это будет очень громкая история, которая очень плохо закончится».

Перед самыми выборами в Верховную раду вышел новый фильм американского режиссера Оливера Стоуна, посвященный Медведчуку. Фильм был явно комплиментарный. В нем об украинском политике высказывается лично президент России. На Украине лента была запрещена к показу, но в России ее показали на федеральном телевидении. В интервью Стоуну Медведчук отрицает обвинения в пророссийской позиции своей партии.

Виктор Медведчук глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь»«Власть и наши оппоненты называют ее пророссийской, но это неправильно. Неправильно потому, что люди, которые живут и которые хотят дружить с Россией, которые против той политики, которую исповедует власть в виде радикальной русофобии и антироссийской истерии, хотят нормальных отношений с нашими соседями. Они выступают за те ценности, которые, к сожалению, в последние годы были нивелированы».

Накануне выборов украинского президента этой весной Бойко и Медведчук приезжали в Москву, где их лично принимали премьер-министр Дмитрий Медведев и глава «Газпрома» Алексей Миллер. Визит вызвал негативную реакцию на Украине. Петр Порошенко обвинил тогда лидеров «Оппозиционной платформы» в желании «снова повесить Украину на российскую газовую иглу».

Медведчук выступал посредником и в обмене удерживаемых на Украине и в России лиц. Его считают владельцем федеральных телеканалов «112 Украина» и NewsOne. В эфире последнего Евромайдан называют «государственным переворотом», а войну в Донбассе — «гражданской».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх