На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Я уважаю всех порядочных людей любой национальности, если они уважают меня. Признаюсь, думаю над вопросом: как относи...В Госдуму внесли ...

Скорая и МЧС: в московском метро произошла давка

На двух линиях поезда следовали с задержками из-за поломки поездов. Позднее они следовали с увеличенными интервалами

В метро на зеленой и фиолетовой ветках возникла давка. Обе линии стоят из-за поломки поездов. Первая стоит с 7:30, вторая — с 8:50.

В итоге произошел массовый сбой. Вызывают скорую и МЧС. Вот что рассказала одна из пассажиров метро Неля:

— Я спустилась в метро где-то в 8:05 на «Каширской» Мы очень долго ехали, было много людей. Зашла в вагон не с первой попытки. На «Технопарке» сначала приехал вагон, открылись двери, те, кому нужно было выйти, вышли и зашли, он постоял открытым, и сказали, всем покинуть вагон. Постояли еще минут десять, подождали следующий поезд. По громкой связи объявили, что по техническим причинам поезда от «Красногвардейской» до «Автозаводской», по-моему, следовать не будут, и сказали пользоваться альтернативными способами транспорта, и все пошли на остановку. На самом деле, если бы они сказали, что делают все возможное, чтобы устранить проблему, я бы осталось, потому что в итоге я пошла на остановку, пыталась вызвать такси, сесть в автобус — это все невозможно. Там было очень много людей, и я разговаривалась с подругой, она пыталась мне вызвать такси, говорит, движение восстановили минут через 20, и я пошла обратно в метро.

— А когда попросили выйти людей из вагона, много людей было, заполненная станция получилась?

— Конечно, как обычно в час пик.

— Сейчас все уже в порядке?

— Да, в метро, по крайней мере, точно в порядке. Но все равно интервалы просто увеличены.

— Причины не объявляли, просто по техническим причинам?

— Просто по техническим, да. Причем, когда я еще ехала к метро, они написали в Twitter что поезда задерживаются, то есть они уже знали, что что-то не так, но, видимо, все встало после восьми.

Mash утверждает, что для того, чтобы войти в вагон на Таганско-Краснопресненской линии, нужно полчаса. На «Текстильщиках» девушка от духоты и давки потеряла сознание.

Власти Москвы сегодня призывают автомобилистов пересесть на общественный транспорт. Причины — гололед и мокрый снег. Из-за такой погода в столице объявлен «желтый» (третий из пяти) уровень опасности. Департамент транспорта считает, что 11 декабря быстрее добираться на работу на городском транспорте.

 

Картина дня

наверх