На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роза Семиренко
    Странные люди таджики! Они разве не понимают, что они не желательные иностранцы в нашей стране?В аэропортах Моск...
  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...В Госдуму внесли ...

На Украине возникла путаница с введением военного положения

Изначально сообщалось, что его могут ввести на 60 дней, в итоге такой указ и напечатали. На самом деле военное положение будет действовать в течение месяца

В газете «Урядовый курьер», издании центральных органов исполнительной власти Украины, был ошибочно напечатан указ о введении военного положения сроком на 60, а не 30 суток. Об этом сообщила вице-премьер Иванна Климпуш-Цинцадзе.

«Выяснили. Ошибочно напечатано, ответственные будут привлечены к дисциплинарной ответственности. В завтрашнем выпуске будет обнародован закон и соответствующий указ», — написала вице-премьер в комментариях под постом в Facebook.

Военное положение вводится в десяти областях. Что это означает для обычных людей? Рассказывает украинский журналист Дмитрий Сливный:

— Военное положение принято впервые в истории государства Украины. Действовать оно будет в областях, граничащих с Россией и непризнанным Приднестровьем. Я родом из города Бердянск. Это порт на Азовском море, Бердянская коса — место отдыха. Там сейчас живут мои бабушка и дедушка. Правовой режим военного положения предусматривает ограничение перемещения и чтобы не смогли к нам приехать на Новый год. Просто до того, как, возможно, закроют выезды из города, они сегодня вечером выезжают, потому что военное положение будет принято 28-го числа. То есть быстренько купили билеты — и 28-го они уже будут здесь, в Киеве.

— Когда вы покупали билеты, ощущался ажиотаж?

— Да, ощущался. Ну как, дело в том, что основной ажиотаж в Бердянске летом. Это курортный город. Но для зимы больше, чем обычно, людей выезжали из Бердянска, это факт. Выезжают из-за того, что потом не смогут выехать. Так что военное положение вносит серьезные коррективы в плане перемещения.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что военное положение дает властям Украины возможность «поиграть мускулами», либо отказаться от проведения выборов президента. Глава правительства Молдавии Павел Филип созвал экстренное заседание правительства, чтобы обсудить военное положение, введенное в ряде областей Украины, в том числе на границе с республикой.

Военное положение на Украине вводят на фоне конфликта в Керченском проливе. Погранслужба ФСБ задержала там украинских моряков. Их обвиняют в нарушении госграницы.

Как передает Mash, рядовых арестовали на два месяца. 28 ноября меру пресечения изберут офицерскому составу.

В свою очередь, Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело в отношении россиян, причастных к задержанию украинских моряков.

 

Картина дня

наверх