На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Я уважаю всех порядочных людей любой национальности, если они уважают меня. Признаюсь, думаю над вопросом: как относи...В Госдуму внесли ...

Сторонники независимых кандидатов вышли на митинг в Москве

Акция, устроенная на проспекте Сахарова, согласована с властями. По оценке корреспондента Business FM, на нее вышли несколько тысяч человек

Обновлено в 16:13

Митинг на проспекте Сахарова завершился. По

«Белого счётчика», на акцию пришли 21,5 тысячи человек. Полиция сообщает о 12 тысячах участников.

Сторонники независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму 20 июля собрались на митинг «За допуск на выборы». Акцию устроили на проспекте Сахарова.

В начале недели ряд оппозиционеров не допустили к выборам: избирательные комиссии заявили, что нашли у них большое количество недействительных подписей. Среди недопущенных — Илья Яшин, Дмитрий Гудков, Любовь Соболь и Сергей Митрохин. Оппозиционеры считают, что при проверке подписей многие были забракованы графологами, а в базу МВД подписные данные вводились с ошибками. Кандидат в депутаты по 42-му округу 25-летняя Анастасия Брюханова заявила со сцены, что графолог забраковал даже подпись ее матери.

Акция 20 июля согласована со столичными властями. Организатором выступает Либертарианская партия, на митинг заявлено до 15 тысяч человек. «Белый счетчик» к 14:20 насчитал около 5 тысяч. По оценке корреспондента Business FM, там на тот момент находилось около 7 тысяч человек.

В течение недели в центре Москвы ежедневно проходили несогласованные акции в поддержку незарегистрированных депутатов. В прошлое воскресенье одна из них закончилась массовыми задержаниями, а в результате столкновений с полицией четверо участников были госпитализированы.

Сами независимые кандидаты пытались обсудить проблему с главой Мосизбиркома Валентином Горбуновым и председателем ЦИК Эллой Памфиловой. Встречи не состоялись. Памфилова на момент обращения Business FM находилась в больнице. Сергей Митрохин, Иван Жданов, Любовь Соболь, Дмитрий Гудков и Илья Яшин подали официальные жалобы в Мосизбирком о пересмотре результатов регистрации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх