Вряд ли можно назвать эти 4000р прибылью. Это разница между полученной суммы от продажи и суммой, вложенной изначальн...Уволенный за инве...
    Сам был. в доле«Зенит», «Локомот...
  • Ната
    На куда, бл... отдали зрителям?!«Новый сезон»: вы...

«Спартак» проиграл «Оренбургу» на старте РПЛ

Четвертый подряд новый тренер «Спартака» начинает с неудачи. «Красно-белые» открыли сезон поражением в Оренбурге. А вот «Зенит», «Динамо» и «Локомотив» своих болельщиков порадовали

«Спартак» проиграл на выезде «Оренбургу» — 0:2. Защитники ошибались и не справлялись с быстрыми атаками хозяев. В созидании «красно-белые» выглядели еще хуже. Вратарь Максименко выручал через раз. Дебют нового тренера москвичей Деяна Станковича получился провальным.

Реплика в эфире «Матч Премьер»экс-спартаковца, лучшего футболиста СССР 1972 года Евгения Ловчева:

«Ничего пока изменить особо не удалось: игры, как таковой — слаженной, где бы я видел, как они выходят из обороны в атаку, а так они стараются обойти центральных защитников — я не вижу. Очень много потерь мяча, что вообще не свойственно для «Спартака». «Спартак» играет все время через пас. С ним вообще в этой игре играть было просто: делаем длинную передачу — и понеслись! «Оренбург» был сильней и по делу выиграл. И мог и три мяча выиграть. А «Спартак» просто сегодня был плох. Вот мое резюме».

Не порадовал и антагонист «Спартака». ЦСКА «сгонял» унылую ничью 0:0 в раскаленном от жары Ростове-на-Дону. А вот «Локомотив» был хорош старанием и решениями тренера. В первом тайме домашнего поединка с дебютантом из Тольятти счет был равный, 2:2. Но Михаил Галактионов заменами и перестановками изменил тактический рисунок. И новичок «железнодорожников», экс-форвард «Оренбурга» Дмитрий Воробьев принес «Локо» победу — 3:2. Не подкачало и «Динамо». Без сильнейших латиноамериканцев и вдесятером (после удаления на 40-й минуте капитана Фомина) «бело-голубые» все равно справились с «Факелом» — 3:1.

На пресс-конференции рулевой вчерашнего претендента на «золото» Марцел Личка выделил, на его взгляд, главное для «Динамо» на сегодняшний день:

«Сегодня у нас в «Динамо» — Лепский из Академии, Бессмертный из Академии, Гладышев из Академии и Тюкавин из Академии. Четыре игрока стартового состава — со своей Академии. Это тоже большой плюс. И у меня настроение, честно Вам скажу — отличное. Потому что сегодня, до удаления Фомина, команда хорошо играла и старалась комбинировать. К сожалению, потом случился момент с Фоминым, когда он удалился. И потом, во втором тайме мы, главным образом, терпели. Было тяжело. Но у нас были во втором тайме три очень хорошие быстрые контратаки. К сожалению, так и не получилось после них забить хотя бы еще гол».

«Динамо» приятно удивило, «Локо» огорчил провалами в обороне, ЦСКА, по слухам, может покинуть лучший снайпер Федор Чалов. А вот у кого все распрекрасно, по-крайней мере, «на бумаге» — так это «Зенит». Северная Столица не проигрывает в первых турах первенства России 22 года подряд. И разгром в Самаре местных «Крыльев» — 4:0 — результат закономерный. Хозяева рискнули потягаться с чемпионом в открытом футболе, но класс петербуржцев, безусловно, сказался. В первом же матче за «Зенит» отметился дублем экс-«железнодорожник» Глушенков. Максим — лучший полузащитник РПЛ. А его новая команда, благодаря разнице мячей, возглавила таблицу после стартового тура.

Завершится первый тур нового чемпионата России в понедельник, 22 июля. В восемь вечера на поле выйдут «Пари Нижний Новгород» и «Рубин». А следующий, второй тур, начнется в пятницу матчем «Крылья Советов» — «Ростов».