На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Я уважаю всех порядочных людей любой национальности, если они уважают меня. Признаюсь, думаю над вопросом: как относи...В Госдуму внесли ...

Билетов нет. Как попасть на матч Россия — Хорватия?

На сайте ФИФА не осталось даже самых дорогих билетов. Впрочем, они есть у перекупщиков — за 85-110 тысяч рублей. Но даже если вы готовы рисковать такой суммой, достать авиабилеты в Сочи — тоже проблема

Предстоящие выходные Сочи станет центром притяжения российских болельщиков. На стадионе «Фишт» россияне встретятся со сборной Хорватии.

На официальном сайте ФИФА билетов на данный момент нет. Никаких, даже самых дорогих. И это несмотря на то, что, по логике, часть болельщиков тех команд, которые теоретически могли оказаться в Сочи, сдали билеты. А таких команд четырнадцать.

Игорь стал счастливчиком вдвойне: во-первых, он купил билет заранее, и он обошелся ему в 11 тысяч рублей, а во-вторых, Россия вышла в четвертьфинал.

Игорь болельщик «Я покупал билет на четвертьфинал при условии участия сборной России. Там были билеты такого формата: если вы верите в свою сборную, то купите билет на ¼ финала, если она окажется там, то этот билет соответственно будет работать, если нет, то деньги возвращаются за минусом комиссии. Я не очень рассчитывал на то, что удастся попасть на этот матч, но в итоге, наша сборная сделала подарок».

Сейчас таких билетов, естественно, нет. Можно попробовать у перекупщиков, но это рискованно. Тем более что рисковать придется весьма значительной суммой. Впрочем, сами перекупщики заверяют, что проблем с оформлением FAN ID не возникнет.

«Предложение есть первой категории билетов по стоимости от 85 тысяч. Сектор А — 307 и С — 308. Это расположение наверху, третий ярус, далековато от поля. Если ближе к полю, ближе к центру, там будет дороже, порядка 110 тысяч. Билет именной, распечатан на имя другого человека, естественно, но это не составит для вас проблем каких-то, чтобы оформить FAN ID на себя. Вы придете с этим билетом непосредственно перед матчем, в FAN ID-центр, возле стадиона, берете свой личный документ, по которому оформляют на вас FAN ID, и даете билет. С билета берут лишь его номер и все, как свидетельство того, что вы действительно планируйте пойти на матч».

Если все же рисковать не хочется, или просто нет столько денег, то всю атмосферу праздника можно ощутить в фан-зоне, которая вмещает 10 тысяч человек. Либо в спорт-барах. Business FM позвонила в несколько из них. Везде пока есть свободные столики. Переночевать тоже можно без особых проблем.

В Сочи огромное количество отелей и мини-гостиниц на любой вкус. Места есть, несмотря на сезон. Но есть проблема — как добраться. Билетов на самолет мало и они дорогие, рассказал нам PR-директор Aviasales Янис Дзенис.

Янис Дзенис PR-директор Aviasales «Пятикратный рост бронирования на линии Москва — Сочи. Это, безусловно, связано с футболом. Вместе с тем подскочила и цена. Если в обычные выходные слетать туда можно примерно за 11 тысяч рублей, туда-обратно, то, чтобы посмотреть матч России против Хорватии, придется выложить как минимум 26 тысяч рублей. Это с расчетом, что вы прилетите туда в первой половине дня и улетите обратно в воскресенье».

Можно, конечно, поехать на поезде или на машине. Но и в первом, и во втором случае из Москвы придется добираться минимум сутки, а на машине еще и непонятно, как возвращаться после бурной ночи. А она, безусловно, будет бурной, независимо от исхода игры.

 

Картина дня

наверх