На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Интересно сколко проживет доллар в мире, если Китай сбросит все кредитные бумаги США., их на сотни млрд долларов.РВСН.Энтони Блинкен: С...
  • Leonid PlиGin
    Пи"@"ц! Волны гильотины падали стремительным домкратом!Путин объявил о в...
  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...

«Кажется, здесь все за Россию!» Москва празднует победу над Испанией

Российская сборная одержала победу после серии пенальти. Матч состоялся на стадионе «Лужники». В фан-зоне и центре Москвы — невероятные эмоции

Центр Москвы празднует победу России над Испанией в одной восьмой финала. На Пятницкой смотрела футбол шеф-редактор Business FM Арина Жданова:

«Я оказалась на улице Пятницкая, где очень много кафе и ресторанов, в которых сидели люди и смотрели футбол. Когда по пенальти российская сборная победила команду Испании, что здесь началось! Начались дичайшие вопли радости, музыканты из ресторанов и кафе выбежали на улицы и стали здесь играть. Люди кричали, скандировали: «Россия! Россия! Россия!» Машины, которые едут по Пятницкой, останавливаются и гудят. Люди выбегают к машинам, открывают двери, начинают целоваться и обниматься с водителями. Прямо сейчас по проезжей части какой-то человек, видимо гимнаст или человек, способный к акробатике, крутит сальто несколько раз!»

На ставшей уже международным мемом и официальной улицей чемпионата мира Никольской следила за игрой России и Испании корреспондент Business FM Александра Сидорова:

«В этом баре я смотрю матч со сборной России уже третий раз, и первый раз здесь настолько много людей, в основном это наши болельщики, но также есть и иранцы, и некоторые марокканцы, которые остались. Ни одного испанца в этом большущем баре «Вокруг света» на Никольской я не вижу. Это было что-то невероятное, потому что настолько шумно тут не было никогда! Настолько часто кричалки в поддержку нашей команды не кричали никогда! Это было просто феерично! Когда на 115-й минуте начался дождь и было видно, что наши игроки в невероятном напряжении, люди тоже очень сильно переживали, но тем не менее продолжали кричать, продолжали поддерживать. Когда матч закончился, когда этот последний пенальти был реализован, люди встали на столы и начали танцевать. Это было очень весело, очень здорово, очень бодро, очень неожиданно! Хотя молодые люди, которые стояли рядом со мной перед серией пенальти, когда я начала их судорожно опрашивать, абсолютно все говорили, что верят в нашу победу. Так и получилось! Это невероятно, просто невероятно!»

Об эмоциях во время игры рассказывает Мария, находившаяся на стадионе «Лужники»:

«Здесь просто фантастика! Не хочется называть нашу победу чудом, потому что это просто красивая работа наших игроков, потрясающий Акинфеев, главный игрок этого матча. И болельщики тут настолько были позитивно завязаны, что невозможно было даже сомневаться в нашей победе, так они поддерживали команду. Кажется, что здесь все за Россию, совсем не видно испанских болельщиков. Когда били пенальти, конечно, трибуны больше замирали, многие, наверное, даже задерживали дыхание — так это все было волнительно. Но, когда Акинфеев отбил первый пенальти, уже невозможно было остановить: пели, обнимались, целовались, дети даже плакали от счастья. И тут сборная снова выходит на поле, ее очень тепло приветствуют! Все стоят, русские не уходят, просто фантастика! Теперь бы дойти до финала!»

В фан-зоне на Воробьевых горах за игрой следил корреспондент Business FM Алексей Доронин:

«Я потерял голос! Мы все потеряли голос! Сначала большую часть времени нам нужен был валидол, теперь нам нужно все время мира, чтобы отпраздновать эту победу. Болельщики пришли в неописуемый восторг, когда все-таки не забил пенальти испанский игрок, и с этих пор идут и скандируют: «Игорь! Игорь Акинфеев! Игорь Акинфеев!» Игорь — герой этого матча. Фан-зона идет и скандирует: «Россия! Россия!»

О том, как в Испании отреагировали на проигрыш национальной команды, рассказала жительница Майорки Елена Петченко:

«Во время матча, даже немного загодя, все уселись перед экранами, то есть этот матч ждали, ожидания были высокими, что Испания выйдет, потому что все-таки Испания несколько раз завоевывала Кубок мира, в отличие от России. Но ожидаемого не случилось. Испания очень активно болеет, и о победах на каких-то соревнованиях узнаешь по тому, что бурно реагируют улицы: слышны петарды, салюты, флаги вывешиваются на всех домах, бурно в барах отмечают, очень шумно. В случае поражения, как сегодня, тишина».

В 21:00 начнется еще одна игра одной восьмой финала между сборными Хорватии и Дании. Матч пройдет в Нижнем Новгороде.

 

Картина дня

наверх