На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Я уважаю всех порядочных людей любой национальности, если они уважают меня. Признаюсь, думаю над вопросом: как относи...В Госдуму внесли ...

Топ-10 самых бюджетных стран для отпуска в 2019 году

Momondo.ru составил рейтинг стран для бюджетного и люксового отпуска. Самой дорогой оказалась путевка во Французскую Полинезию, которая обойдется в более чем 270 тысяч рублей. BFM.ru публикует самые бюджетные направления 2019 года

Фото: depositphotos.com

10. Азербайджан   Недельный отпуск в Азербайджане обойдется в среднем в 43,3 тысячи рублей. При этом стоимость перелета составит 15,6 тысячи рублей, а одна ночь в гостинице — 3,9 тысячи рублей.

Фото: depositphotos.com

9. Албания   Также с бюджетом, не превышающим 50 тысяч рублей, вы можете отправиться на неделю в Албанию. По данным Momondo.ru, вы можете потратить на такой отпуск 42,8 тысячи рублей. Основные статьи расходов: 15 тысяч рублей на перелет и сутки в гостинице — 3,9 тысячи рублей.

Фото: depositphotos.com

8. Литва   Почему бы не провести семь дней в Литве? Вы потратите на отпуск, в среднем, 41,7 тысяч рублей и доберетесь до Вильнюса всего за полтора часа (если лететь из Москвы). Кстати, средняя стоимость билетов на самолет туда и обратно — 12,7 тысяч рублей, а стоимость проживания в гостинице — 4 тысячи рублей за сутки.

Фото: depositphotos.com

7. Белоруссия   Для поездки в Белоруссию вам не понадобятся ни виза, ни заграничный паспорт, что является существенным плюсом. В среднем, семидневный отпуск обойдется в 40,9 тысяч рублей. При этом на билеты вы потратите примерно 9,3 тысячи рублей, а на проживание в гостинице — 4,5 тысяч рублей в сутки.

Фото: depositphotos.com

6. Грузия   Грузия становится одним из самых популярных направлений для отдыха россиян. Привлекает туристов природа, культура, архитектура и вкусная национальная еда. Кстати, неделя в Грузии обойдется в среднем в 40,6 тысяч рублей. При этом 13,8 тысяч рублей — это стоимость перелета и 3,8 тысяч рублей — цена за сутки в гостинице.

Фото: depositphotos.com

5. Молдавия   Для россиян в Молдавию открыт безвизовый въезд. Поэтому для того, чтобы провести семидневный отпуск в этой стране понадобятся заграничный паспорт и примерно 40,4 тысяч рублей. При этом 12,7 тысяч рублей из этой суммы вы потратите на билеты и около 3,9 тысяч рублей за сутки в гостинице.

Фото: depositphotos.com

4. Македония   От столицы России до столицы Македонии можно добраться за два с половиной часа. Что касается визы, то она не понадобится до 15 марта 2019 года (до этой даты действует соглашение о безвизовом въезде). В среднем, недельный отпуск в Македонии обойдется в 40 тысяч рублей. В эту сумму включены билеты на самолет и семидневное проживание в гостинице (примерно 3,9 тысячи рублей в сутки).

Фото: depositphotos.com

3. Латвия   Бюджет на недельный отпуск в Латвии составляет примерно 39,5 тысяч рублей. Перелет обойдется в 10,8 тысяч рублей, а проживание в гостинице — в 4,1 тысяч рублей за сутки. Однако для въезда в Латвию необходима шенгенская виза. Консульский сбор за нее составляет 35 евро.

Фото: depositphotos.com

2. Турция   Второе место достается Турции. В 2019 году недельный отдых там обойдется россиянам в среднем в 39,5 тысяч рублей. Причем практически половину этой суммы вы потратите на билеты – 15,3 тысяч рублей и 3,4 тысячи рублей за каждые сутки в гостинице.

Фото: depositphotos.com

1. Армения   Первое место в рейтинге самых бюджетных направлений для путешествий занимает Армения, недельный отпуск в которой обойдется россиянам в 39,3 тысяч рублей. Перелет стоит в среднем 11,6 тысяч рублей, а ночь в гостинице — около 4 тысяч рублей. Кстати, сэкономить на перелете можно, взяв билеты не до Еревана, а до Гюмри — второго по величине города.

 

Картина дня

наверх