На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роза Семиренко
    Странные люди таджики! Они разве не понимают, что они не желательные иностранцы в нашей стране?В аэропортах Моск...
  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...В Госдуму внесли ...

Оплата картой: рейтинг регионов, где предпочитают безналичный расчет

Рейтинг самых «безналичных» регионов составили лаборатории «СберИндекса» и «Платформы ОФД». Они провели исследование, в котором установили, насколько безналичные платежи популярны в различных уголках страны. В первую десятку традиционно вошли северные регионы. Список составлен на основе данных четвертого квартала 2021 года

Фото: depositphotos.com

10. Ямало-Ненецкий автономный округ   Доля безналичных платежей в этом регионе составила 66,4%. По сравнению с тем же периодом 2020 года этот показатель вырос больше чем на 7%.

Фото: depositphotos.com

9. Магаданская область   Магаданская область обгоняет соседа всего на 0,1% — здесь доля безналичных покупок составила 66,5%, что на 5% больше, чем в 2020 году.

Фото: depositphotos.com

8. Архангельская область   В Архангельской области безналичные платежи за год выросли на 4% и составили 66,6% в последнем квартале 2021 года.

Фото: depositphotos.com

7. Камчатский край   В Камчатском крае картами оплачивают 66,7% покупок, это на 4,5% больше, чем было в прошлом году.

Фото: depositphotos.com

6. Мурманская область   В этом регионе безналичный расчет используют для оплаты 68% покупок. По сравнению с прошлым годом показатель вырос на 4%.

Фото: depositphotos.com

5. Республика Коми   Доля безналичных платежей в Коми — 68,4%. По сравнению с прошлым годом расплачиваться картой стали на 4,5% чаще.

Фото: depositphotos.com

4. Тюменская область   Жители Тюменской области в 2021 году стали на 6,5% чаще расплачиваться картой по сравнению с прошлым годом. Общая доля безналичных расчетов составила 68,5%.

Фото: Илья Тимин/ТАСС

3. Карелия   В Карелии безналичные платежи занимают 68,8% в торговом обороте. Здесь этот показатель за год вырос на 3,8%.

Фото: depositphotos.com

2. Якутия   Доля безналичных платежей в регионе — 68,9%, за год выросла более чем на 5%.

Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

1. Ненецкий автономный округ   Регион традиционно стал лидером по доле безналичных расчетов в стране. В четвертом квартале 2021 года они составили 73,9%. Безналичный способ оплаты в Ненецком АО за год вырос на 3,9%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх