На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Интересно сколко проживет доллар в мире, если Китай сбросит все кредитные бумаги США., их на сотни млрд долларов.РВСН.Энтони Блинкен: С...
  • Leonid PlиGin
    Пи"@"ц! Волны гильотины падали стремительным домкратом!Путин объявил о в...
  • Надежда
    Зачем пробовать мороженое, если можно взять деньгами!)😏Гособвинение запр...

Реакция в мире на события в Crocus City Hall: все осуждают и сочувствуют

Теракт в концертном зале занял первые полосы едва ли не всех мировых СМИ. Лидеры США и других стран высказались о произошедшем и выразили соболезнования россиянам

Мировая реакция на события в Crocus City Hall абсолютно единогласная — союзники и соперники России один за другим осуждают теракт и заявляют о сочувствии россиянам. В первые часы после теракта соболезнования выразили власти США, Германии, Италии, Турции, Ирана, Белоруссии, Венесуэлы, Пакистана и ряда других стран, а также Палестины.

В офисе генерального секретаря ООН заявили, что опечалены произошедшим и изучают ситуацию. Комментарий вызвал критику со стороны российского МИД, представитель ведомства Мария Захарова назвала реакцию «несоответствующей» и потребовала от ООН осуждения теракта.

Российская дипломатия отреагировала на высказывания со стороны США. Две недели назад американское посольство предупредило об угрозе терактов в Москве. В сообщении от 7 марта говорилось, что теракты могут произойти в течение ближайших двух дней, за неделю до выборов президента. Аналогичные предостережения для своих граждан выпустил тогда ряд стран-союзниц США.

После теракта в российском МИД заявили, что если у США есть или были достоверные данные по теракту в Crocus City Hall, их необходимо незамедлительно передать России. В Белом доме настаивают, что США заблаговременно не обладали информацией о готовящемся нападении.

Офис президента Украины Владимира Зеленского заявил, что Киев не имеет отношения к произошедшему. Представитель Совета нацбезопасности США Джон Кирби призвал не связывать трагедию с Украиной «с поспешностью».

Мария Захарова раскритиковала заявления Белого дома о непричастности Киева. Как выразилась представитель российского МИД, США никому не имеет права давать индульгенцию.

Президент Сербии Александар Вучич заявил о том, что призывы посольств США и Великобритании не посещать своим гражданам ТЦ в Москве свидетельствуют о том, что их спецслужбы располагали информацией о возможных терактах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх