На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Я уважаю всех порядочных людей любой национальности, если они уважают меня. Признаюсь, думаю над вопросом: как относи...В Госдуму внесли ...

Россия расширила границы, включив в состав ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области

Президент России Владимир Путин заявил, что люди на референдумах сделали свой выбор, это их право, зафиксированное в уставе ООН. Он также объявил минуту молчания в память о погибших в Донбассе и призвал Киев немедленно прекратить огонь и вернуться за стол переговоров

Владимир Путин и главы Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей подписали договоры о присоединении этих регионов к России.

Перед этим президент России выступил с речью в Кремле. Он заявил, что люди на референдумах сделали свой выбор, это их право, зафиксированное в уставе ООН:

«Сегодня мы подписываем договоры о принятии в состав России Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской области и Херсонской области. Уверен, что федеральное собрание поддержит конституционные законы о принятии и образовании в России четырех новых регионов, четырех новых субъектов Российской Федерации, потому что это воля миллионов людей. Долгие восемь лет людей на Донбассе подвергали геноциду, обстрелам и блокаде. А в Херсоне и Запорожье в них пытались преступно взрастить ненависть к России, ко всему русскому. Сейчас уже в ходе референдумов киевский режим грозил расправой, смертью школьным учителям, женщинам, работавшим в избирательной комиссии, запугивал репрессиями миллионы людей, которые пришли выразить свою волю. Но не сломленный народ Донбасса, Запорожья и Херсона сказал свое слово. Хочу, чтобы меня услышали киевские власти и их реальные хозяева на Западе, чтобы это запомнили все: люди, живущие в Луганске и Донецке, Херсоне и Запорожья, становятся нашими гражданами, навсегда».

Президент России также объявил минуту молчания в память о погибших в Донбассе и призвал Киев немедленно прекратить огонь и вернуться за стол переговоров.

«Мы призываем киевский режим немедленно прекратить огонь, все боевые действия, ту войну, которую он развязал еще в 2014 году и вернуться за стол переговоров, мы к этому готовы, об этом не раз было сказано. Но выбор народа в Донецке, Луганске, Запорожье, в Херсоне обсуждать не будем. Он сделан, Россия его не предаст. И сегодняшние киевские власти должны относиться к этому свободному волеизъявлению людей с уважением и никак иначе, только таким может быть путь к миру. Мы будем защищать нашу землю всеми имеющимся у нас силами и средствами и сделаем все, чтобы обеспечить безопасную жизнь наших людей. Хочу напомнить, что претензии на мировое господство в прошлом уже не раз разбивались о мужество и стойкость нашего народа. Россия всегда будет Россией. Мы и сейчас защитим и наши ценности, и нашу родину. Запад рассчитывает на безнаказанность, на то, что ему все сойдет с рук, да, собственно говоря, все и сходило с рук до сих пор. Соглашения в сфере стратегической безопасности летят в мусорную корзину, договоренности, достигнутые на самом высоком политическом уровне, объявляются небылицами. Твердые обещания не расширять НАТО на восток — как только купились на них наши прежние руководители?! — обернулись грязным обманом. Договоры по противоракетной обороне и ракетам средней и меньшей дальности в одностороннем порядке под надуманными предлогами разорваны. Только и слышим со всех сторон: Запад отстаивает порядок, основанный на правилах. Откуда они взялись, кто вообще видел эти правила? Кто согласовывал? Послушайте, это просто бред какой-то! Сплошной обман, двойные или уже тройные стандарты. На дураков рассчитано просто. Россия — великая тысячелетняя держава, страна-цивилизация. И по таким подтасованным, фальшивым правилам жить не будет».

Запад не желает России свободы, а хочет видеть ее колонией, заявил Владимир Путин. Он подчеркнул, что Западу мало санкционного давления на Москву, теперь он перешел к диверсиям, организовав взрывы на газопроводах «Северный поток».

Свою речь глава государства завершил словами: «За нами правда, за нами Россия».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх