На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Австралия,Литва им это отправляет.Пора их страеаминтеррористами называть,Россия и Украина ...
  • Сергей Храмов
    Интересно сколко проживет доллар в мире, если Китай сбросит все кредитные бумаги США., их на сотни млрд долларов.РВСН.Энтони Блинкен: С...
  • Leonid PlиGin
    Пи"@"ц! Волны гильотины падали стремительным домкратом!Путин объявил о в...

Обзор инопрессы. «Лондонграду» предсказывают близкий конец

Многим бизнесменам придется раскрыть происхождение своих состояний. Так, Высокий суд Лондона уже потребовал сделать это у супруги бывшего главы Международного банка Азербайджана Джахангира Гаджиева

Близкий конец «Лондонграду» предсказывает немецкое издание Der Spiegel. Великобритания больше не желает быть отмывочной машиной. Многим бизнесменам придется раскрыть происхождение своих состояний. Впервые Высокий суд Лондона потребовал у супруги бывшего главы Международного банка Азербайджана Джахангира Гаджиева доказать легальное происхождение потраченных миллионов.

До сих пор британское правительство обвиняли в недостаточных мерах против притока сомнительных капиталов. Начиная с 1990-х годов, российские миллиардеры расселились в самых дорогих кварталах Лондона, купили футбольные клубы.

Еще больше денег, как полагают, около 68 млрд фунтов, осело за последние десять лет в офшорах на британских Виргинских и Каймановых островах, а также в Гибралтаре. Крупные западные экономисты подсчитали, что около половины богатства России спрятано в налоговых гаванях по всему миру.

***

Конфликт между Украиной и Россией углубляется, замечает CNN, комментирующий недавний церковный раскол, а также войну на Донбассе. По мнению издания, присоединение Крыма спровоцировало войну на востоке Украины, которая стоила жизни более 10 тысяч человек.

Вашингтон в этом конфликте занимает сторону Киева. Специальный представитель Госдепартамента США по делам Украины Курт Волкер

, что ополченцы Донбасса находятся под командованием и контролем России, несмотря на утверждения Москвы о том, что конфликт имеет внутренний характер. По словам Волкера, российские офицеры присутствуют здесь вплоть до ротного уровня.

По этой причине Соединенные Штаты углубляют военное сотрудничество с Киевом. Начиная с прошлой недели, американская авиация участвует в учениях Clear Sky в украинском воздушном пространстве. Украина пока не является членом НАТО, но мечтает вступить в военный альянс. Однако присоединение является «красной чертой» для Кремля.

 

Картина дня

наверх