На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Я уважаю всех порядочных людей любой национальности, если они уважают меня. Признаюсь, думаю над вопросом: как относи...В Госдуму внесли ...

ВЦИОМ: треть россиян одолела осенняя хандра

Опрошенные пожаловались на упадок сил и повышенную утомляемость. Однако более 50% респондентов на подобные проблемы не жалуются

У россиян осенняя хандра. Треть граждан — 34% — пожаловались на упадок сил этой осенью и повышенную утомляемость — это данные опроса ВЦИОМ.

Еще у 19% россиян осенью бывают резкие перепады настроения. Почти столько же пожаловались на сонливость. 16% респондентов признались, что становятся излишне раздражительными как раз осенью. Столько же страдают от апатии и нарушения питания.

При этом 42% опрошенных заявили, что осенью у них ухудшается настроение. Однако все-таки большинство россиян — 55% — таких трудностей осенью не испытывают, отметили авторы исследования.

Это подтверждают и данные аналогичного опроса на рынке труда. Работается в это время года явно бодрее, говорит официальный представитель Superjob.ru Сергей Светоченко:

Сергей Светоченко официальный представитель Superjob.ru «На рынке труда вся осень — время точно без хандры. Плюс ко всему этой осенью долго держалась хорошая погода, было много солнца, поэтому, мне кажется, причин хандрить точно нет. Как минимум по нашим показателям, по активности на рынке труда у нас нет каких-то депрессивных настроений, люди ищут работу, а работодатели — хороших специалистов. Мы проводили опрос: в какое время года работать комфортней всего? Опрашивали 3 тысячи россиян из всех округов страны. Лучшим временем для работы называли весну. На втором месте после весны у нас как раз шла осень. 19% россиян в осенние дни с радостью работают. Далее идет всего на 1% ниже зима. Люди в основном отмечают, что зимой холодно, поэтому в ноябре в принципе уже тоже и не хочется находиться на улице; это самое благоприятное время для работы. Чуть ранее мы проводили опрос среди уже работодателей. Треть, 33% опрошенных, сказали, что наиболее продуктивный в плане производительности сезон — это осень».

Россиян спросили также, как они борются со стрессом осенью: 36% ответили, что помогает общение с родными и друзьями. Четверти опрошенных справиться с осенней хандрой помогает хобби. Столько же лучшим средством назвали кино, 19% — книги. Вариант просто побездельничать на диване устраивает только 15% россиян.

 

Картина дня

наверх