На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Я уважаю всех порядочных людей любой национальности, если они уважают меня. Признаюсь, думаю над вопросом: как относи...В Госдуму внесли ...

В Госдепартаменте США вновь не исключили введение санкций против «Роснефти»

Акции компании отреагировали небольшим снижением. Несмотря на это, JPMorgan повысил рекомендацию по бумагам «Роснефти» с «держать» до «покупать»

Планы Вашингтона по введению ограничений в отношении «Роснефти» сохраняются, заявил журналистам спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс. Это связано с предстоящим большим пакетом санкций против Венесуэлы, а «Роснефть» сотрудничает с венесуэльской нефтяной корпорацией PDVSA — как, впрочем, и американские компании, для которых власти США в прошлом году сделали исключение.

На фоне сообщения акции «Роснефти» днем 7 февраля снизились на 5%. Но несмотря на это, JPMorgan повысил рекомендацию по акциям «Роснефти» с «держать» до «покупать». Инвесторы как относились положительно к бумагам российской компании, так и будут, считает старший аналитик «БКС Премьер» Сергей Суверов.

Сергей СуверовСергей Суверов старший аналитик «БКС Премьер» «Вероятность этих санкций, мне кажется, не очень высока. Мы видим, что большинство инвестиционных отраслевых аналитиков повышают прогнозы по целевой цене акций «Роснефти», то есть они отмечают большой потенциал этой компании, прежде всего, в части новых проектов, особенно «Восток ойла», и также в части эффективности компании: устойчивый и положительный свободный денежный поток, уплачивает в качестве дивидендов 50% чистой прибыли, и объем дивидендов с каждым годом растет. То есть каких-то оснований говорить о том, что сегодняшнее падение является трендом, конечно, нет, это, скорее всего, некоторое конъюнктурное изменение. Наоборот, рынок, наверное, в лице фондовых аналитиков все более и более позитивно оценивает потенциал повышения капитализации акций «Роснефти».

США еще в прошлом году не исключали санкции против «Роснефти», но потом передумали. Bloomberg со ссылкой на американских чиновников сообщает, что такая мера может вызвать хаос на мировых рынках нефти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх