На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Австралия,Литва им это отправляет.Пора их страеаминтеррористами называть,Россия и Украина ...
  • Сергей Храмов
    Интересно сколко проживет доллар в мире, если Китай сбросит все кредитные бумаги США., их на сотни млрд долларов.РВСН.Энтони Блинкен: С...
  • Leonid PlиGin
    Пи"@"ц! Волны гильотины падали стремительным домкратом!Путин объявил о в...

Пять самых дорогих футбольных брендов мира

Рейтинг футбольных брендов составил портал Brand Finance. Россию в нем представляет петербургский «Зенит». Сайт оценил стоимость клуба в 116 млн евро, что обеспечило «Зениту» 46-е место в списке

Фото: PA Images\TASS

5. Футбольный клуб «Манчестер Сити»   Стоимость английского футбольного клуба, звездами которого являются Клаудио Браво, Бернарду Силва, Рахим Стерлинг и Серхио Агуэро, составляет 1,3 млрд евро. За год «Манчестер Сити» подорожал на 14%.

Фото: Kai Pfaffenbach/Reuters

4. Футбольный клуб «Бавария»   Самый титулованный клуб Германии занимает четвертое место в рейтинге самых дорогих футбольных брендов мира. В копилке «Баварии» следующие награды: 28 чемпионских титулов, 19 Кубков Германии, три победы в Кубке европейских чемпионов и пять в Лиге чемпионов. Стоимость «Баварии» оценили в 1,3 млрд евро.

Фото: Susana Vera/Reuters

3. Футбольный клуб «Барселона»   «Барса» открывает тройку лидеров рейтинга. Стоимость самого титулованного испанского клуба составляет 1,4 млрд евро. Сумма выросла с прошлого года на 12%. На счету «Барсы» много мировых рекордов. Например, в 1901 году клуб одержал самую крупную победу в истории футбола — 18:0. Матч был против каталонского футбольного клуба «Химнастика».

Фото: David Klein/Reuters

2. Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед»   Второе место рейтинга занимает английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» — его стоимость снизилась по сравнению с прошлым годом на 6%, с 1,6 млрд до 1,5 млрд евро. «Манчестер Юнайтед» является одним из самых успешных английских клубов по количеству выигранных титулов за всю историю, а под руководством Алекса Фергюсона — самым успешным клубом в Англии с 38 трофеями с 1986-го по 2013 год.

Фото: Action Images/Reuters

1. Футбольный клуб «Реал Мадрид»   Звание самого дорогого футбольного бренда мира 2019 года завоевал мадридский «Реал» — стоимость клуба с 2018 года выросла на 27% и составила 1,6 млрд евро. «Реал» подвинул с первого места прошлогоднего лидера «Манчестер Юнайтед». В разные годы за «Реал» играли Роналдо, Зинедин Зидан и Криштиану Роналду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх