На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Я уважаю всех порядочных людей любой национальности, если они уважают меня. Признаюсь, думаю над вопросом: как относи...В Госдуму внесли ...

Красный Лиман в полукольце ВСУ

Красный Лиман — это крупный железнодорожный узел, входящий в Краматорскую агломерацию. Минобороны России объявило о взятии его под контроль в конце мая. Сейчас обе стороны подтягивают в район Красного Лимана резервы

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что Украинские вооруженные силы взяли город Красный Лиман в полукольцо. Кроме того, силы России и ДНР не полностью контролируют Ямполь и Дробышево. При этом, несмотря на периодические обстрелы, дорога от Сватова находится под контролем союзных сил.

Красный Лиман — это крупный железнодорожный узел, входящий в Краматорскую агломерацию. Минобороны России объявило о взятии его под контроль в конце мая. Комментирует военный обозреватель ТАСС, полковник в отставке Виктор Литовкин:

Виктор Литовкин военный обозреватель ТАСС, полковник в отставке «Красный Лиман — это крупный железнодорожный узел, который связывает ДНР с другими частями Украины и с Луганской и Донецкой областями. И, естественно, с другими городами на территории Донецкой области. Поэтому удержание его — это важная задача для народной милиции и для российской армии. Вопрос в том, насколько там есть силы и средства для решения этой задачи. Может быть, проще отойти и потом снова его взять, но это надо смотреть по ситуации на земле».

Также Пушилин добавил, что обе стороны подтягивают в район Красного Лимана резервы. Комментирует военный эксперт, основатель портала Military Russia Дмитрий Корнев:

Дмитрий Корнев военный эксперт, основатель портала Military Russia «Судя по тем сообщениям, которые у нас есть на данный момент, есть вероятность того, что части, которые находятся в районе Красного Лимана, могут оказаться либо в полуокружении, либо в окружении, либо в оперативном окружении, то есть когда взаимодействие этих частей с большой землей будет затруднено. Судя по той информации, которая есть, там находятся части как союзных войск, так и Российских вооруженных сил. К сожалению, не располагаю информацией о том, насколько большие там части, какого объема, полки это, или взводные группы, или батальонные группы, но, судя по всему, активность ВСУ в этой зоне такая, что есть вероятность каких-то не очень хороших новостей. Вероятно, ясно все будет в ближайшие сутки, может быть, даже быстрее. Сложно прогнозировать, когда нет точной информации».

Тем временем член назначенной Россией администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что в результате украинского артиллерийского удара по гражданской колонне машин, которая двигалась на подконтрольную России часть Запорожской области, 23 человека погибли, 34 ранены.

Инцидент произошел на окраине города Запорожье. В военно-гражданской администрации Энергодара сообщили, что колонна состояла из десяти машин, люди хотели попасть в Энергодар и другие населенные пункты Левого берега. Инцидент произошел около 7:00, местные жители насчитали порядка 15 артиллерийских ударов.

Украинская сторона обвиняет в обстреле российские войска и сообщает, что погибли 23 человека, ранены 28.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх