Просроченый,уходи!Зеленский предлож...
  • Mikhail Stepanov
    Выберут долбоебов, а потом десятилетиями расхлебывают!В Аргентине больш...

ЦСКА сыграл с «Факелом» со счетом 0:0 в матче РПЛ

В субботу, 26 октября, стартовал 13-й тур РПЛ. Матчи между махачкалинским «Динамо» и тольяттинским «Акроном», а также между московским ЦСКА и воронежским «Факелом» завершились ничьей, а грозненский «Ахмат» нанес поражение «Ростову»

Бесполезная ничья ЦСКА. После трех побед армейцы потеряли очки в домашнем поединке с «Факелом».

Голов трибуны «ВЭБ Арены» так и не дождались, итоговый счет — 0:0. Красно-синие все сильнее отстают от лидеров. Любопытно, что и в других матчах первого дня 13-го тура хозяевам не удалось добиться успеха.

Махачкалинское «Динамо» — очень симпатичный коллектив, отобрали очки у «Спартака» и «Краснодара», дали бой столичным одноклубникам и ЦСКА, а вот с «Акроном» — таким же дебютантом РПЛ — вышло не очень. Пропустили ответный гол на 93-й минуте — 1:1.

Продолжает лихорадить «Ростов». Команда Валерия Карпина неожиданно уступила дома «Ахмату», 2:3. Зато есть первая в сезоне победа грозненцев и их рулевого Сергея Ташуева.

Про ЦСКА же говорят так: начинает плохо, ближе к перерыву прибавляет и во втором тайме додавливает. Если соперник, конечно, по зубам. Аутсайдер РПЛ «Факел», как многим казалось, должен быть «по зубам». Не получилось. Хотя последние полчаса гости «ВЭБ Арены» были в меньшинстве. Что удивило: даже в концовке встречи, когда москвичи пошли вперед большими силами, «Воронеж» держал высокий прессинг и при любой возможности лез в атаку. За такое преображение «Факела» стоит похвалить нового главного тренера. Вернувшийся в команду, Дмитрий Пятибратов делает ставку не только на результат, но и на эффективность, в принципе, весьма простого футбола.

А что ЦСКА? С одной стороны, у клуба восьмиматчевая (с учетом Кубка) беспроигрышная серия. С другой — почему Марко Николич никак не может улучшить результат своего предшественника Владимира Федотова? Год назад, после 13-го тура армейцы делили четвертое место с «Динамо», то же самое и сейчас. Констатация неприятной фактуры от эксперта «Матч Премьер», чемпиона Европы среди юношей 2013 года Алексея Гасилина:

«После удаления ЦСКА сыграл очень робко, активности практически не было после. Как ты хочешь забить гол, если ты атакуешь на второй трети поля? То есть в финальной трети были два подхода. И из них впоследствии случились голевые моменты. Но этого мало! А в целом по этому сезону ЦСКА очень тяжело играть с такими командами — с низким блоком обороны, то есть это и кубковая игра в Махачкале, и сейчас с «Факелом». ЦСКА намного легче играть против «Зенита», да? Они тогда сыграли хорошо, но проиграли; мы вспоминаем матч в Москве. Также вспоминаем матч против «Локомотива» — команды, которая сама играет и дает тебе играть. ЦСКА намного легче с такими командами. А здесь мы видим, что вскрывать такую насыщенную оборону у ЦСКА практически не получается».

И «Локо», и «Зениту» красно-синие уступили с одинаковым счетом — 0:1. Вопрос: что лучше — хороший футбол и неудачи или сдержанный, осторожный, но дающий очки? Не всегда выходит три балла, часто довольствуешься и одним — но очки все же есть! А «Факел», кстати, худший в лиге по владению мячом — всего 40%. Но это не мешает воронежцам трепать нервы фаворитам: отняли очки у ЦСКА и «Краснодара», выиграли первый тайм у «Зенита» в Петербурге, 9 ноября с ними точно будет непросто на «РЖД-Арене» «Локомотиву».

Впрочем, сейчас «железнодорожники» готовятся к выездному матчу с чемпионом — с Барриосом, наверняка попытающимся «съесть» лидера сезона по передачам под удар Батракова, и с розошедшимся Андреем Мостовым, героем последней виктории питерцев — 5:0 — в гостях над «Акроном». Также в воскресенье «Динамо» проведет матч в Химках, а «Спартак» — в Нижнем Новгороде.

Таблица: у «Краснодара» 30 очков, у «Зенита» — 29, у «Локомотива» — 27. ЦСКА — 24 очка, «Динамо» — 23, 19 баллов и шестое место у «Спартака». Центральный поединок 13-го тура «Зенит» — «Локомотив» пройдет в воскресенье вечером. Начало встречи — в 19:30. Главный судья — лучший арбитр России, москвич Сергей Карасев.