На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Я уважаю всех порядочных людей любой национальности, если они уважают меня. Признаюсь, думаю над вопросом: как относи...В Госдуму внесли ...

Илон Маск объяснил, как правильно звучит название Tesla

Вместо привычного всем «с» в середине слова нужно произносить «з». Бизнесмен рассказал, что он не придумал название популярного автобренда, а купил его за 75 тысяч долларов

Не Тесла, а Тезла! Илон Маск раскрыл главный секрет своего детища — правильное произношение его названия.В интервью CBS он несколько раз произнес Tesla через «з», заявив, что не всегда придает значение словам, однако сам произносит название именно так. Маск также рассказал, откуда взялось это название:

— Вы что, говорите Тезла, а не Тесла?

— Я что, так говорю? Да, пожалуй, я предпочитаю, чтобы это звучало именно так, с легким «з». Вообще-то, не мы придумали название Tesla Motors, оно нам не принадлежало. Его придумал парень из Сакраменто, и мы выкупили у него это название за 75 тысяч долларов. Правда, тот парень не хотел его продавать, и тогда я попросил самого обаятельного сотрудника нашей компании торговаться с ним до последнего и не отступать, пока он не добьется успеха.

СМИ отмечают, что Маск не только не придумал название Tesla, но он также и не является создателем самой компании. Как ранее писал Forbes, Tesla Motors была основана в 2003 году Томасом Эберхардом и Максом Тарпеннингом, а Маск в 2004 году выступил ее инвестором и таким образом получил долю в бизнесе.

Однако в то время Tesla Motors практически прекратила свое сущестование из-за финансового кризиса, и Маск ее спас. В сентябре 2018 года ФБР начало расследование в отношении Tesla. Компанию подозревают в том, что она предоставила неверные данные об объемах выпуска электромобилей, тем самым введя в заблуждение инвесторов.

Этой осенью Маск покинул пост председателя совета директоров Tesla. Его заподозрили в манипулировании рынком, когда он сначала заявил о намерении сделать Tesla непубличной компанией, а потом передумал.

 

Картина дня

наверх