На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Австралия,Литва им это отправляет.Пора их страеаминтеррористами называть,Россия и Украина ...
  • Сергей Храмов
    Интересно сколко проживет доллар в мире, если Китай сбросит все кредитные бумаги США., их на сотни млрд долларов.РВСН.Энтони Блинкен: С...
  • Leonid PlиGin
    Пи"@"ц! Волны гильотины падали стремительным домкратом!Путин объявил о в...

Путин: ситуация с COVID-19 остается сложной и может качнуться в любую сторону

По мнению главы государства, сокращение случаев заражения в стране не повод расслабиться и забыть рекомендации врачей

Президент России Владимир Путин провел совещание по санитарно-эпидемиологической ситуации в России. Он констатировал, что количество заражений коронавирусом в стране снижается, но забывать про рекомендации медиков рано.

«В целом, мы смогли справиться с беспрецедентным вызовом, отразить натиск этой эпидемии. В июне и в июле количество заражений коронавирусом в России постепенно сокращается. По оперативным данным, число новых выявленных случаев сейчас практически в два раза ниже, чем в период пиковых значений мая. Вместе с тем хочу сразу сказать: ситуация остается сложной и может качнуться в любую сторону, поэтому никаких поводов для самоуспокоенности, для того чтобы расслабиться, забыть про рекомендации врачей, нет. Необоснованная поспешность, как показала ситуация в некоторых субъектах Федерации, чревата повторным ростом числа заболевших. В этой ситуации нам нужно сохранять и наращивать мощности национальной системы здравоохранения. И, конечно, необходимо сделать все, чтобы за счет профилактических, упреждающих мер постараться избежать повторного введения режима ограничений».

На совещании вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что регистрация вакцины от COVID-19 НИЦ имени Гамалеи планируется в августе, а производство — в сентябре, вакцину «Вектора» предполагают зарегистрировать в сентябре с производством в октябре.

Ранее газета The Financial Times сообщила, что американская Moderna заявила о планах продавать одну инъекцию вакцины от коронавируса за 25-30 долларов, курс прививок обойдется в 50-60 долларов. Испытания препарата находятся на финальной стадии, а выход на рынок, по самым оптимистичным прогнозам, ожидается через три месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх