На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роза Семиренко
    Странные люди таджики! Они разве не понимают, что они не желательные иностранцы в нашей стране?В аэропортах Моск...
  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...В Госдуму внесли ...

Участники драки с Мамаевым и Кокориным получили госнаграды за проект «Кортеж»

Директор департамента Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин награждены «за реализацию проекта «Единая модульная платформа»

Денис Пак и Сергей Гайсин, которые участвовали в драке с футболистами Мамаевым и Кокориным, получили награды от президента. Первый — медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, второй — орден Александра Невского.

Оба награждены «за большой вклад в реализацию проекта «Единая модульная платформа». Речь идет о разработке автомобилей под брендом Aurus, ранее известным как «Кортеж». Обсудить совместную работу Пак и Гайсин и собирались в том самом кафе, где произошел конфликт с футболистами.

Оба занимают высокие должности. Денис Пак — директор департамента Минпромторга, а Сергей Гайсин — гендиректор ФГУП «НАМИ». Вместе с ними награды получили более 20 человек, поэтому никакой связи с дракой тут нет, говорит один из разработчиков проекта «Кортеж» Алексей Боровков:

Алексей Боровков один из разработчиков проекта «Кортеж» «Это, конечно, никак не связано, потому что награждено различными орденами, начиная с генерального директора НАМИ Гайсина Сергея Владимировича, около 20 чиновников Минпромторга и специалистов НАМИ, которые принимали участие в реализации проекта «Кортеж». Они награждены за разработку, и это никоим образом не связано с тем инцидентом, который более широко всем известен. Награждены многие конструкторы и те, кто отвечали за стиль, и главный конструктор Переверзев, и Черненко, за действительно успешное выполнение проекта государственного значения».

Драка произошла 8 октября. Денис Пак, который сделал замечание футболистам, получил сотрясение мозга и лишился зуба. Сергей Гайсин отделался несколькими ушибами. По данным источника Business FM, на деловую встречу должен был прийти еще и замминистра, но он появился в кафе уже после потасовки, поэтому даже в качестве свидетеля в деле не фигурировал.

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев сейчас находятся в СИЗО. Им может грозить до семи лет лишения свободы. Оба фигуранта обжаловали свой арест. Адвокат Мамаева Игорь Бушманов попросил Мосгорсуд освободить футболиста из-под стражи и разрешить ему ездить на тренировки «Краснодара». По его словам, в противном случае Мамаев может разориться, ведь за пропуск тренировок предусмотрен штраф, превышающий годовую зарплату футболиста.

 

Картина дня

наверх