На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Я уважаю всех порядочных людей любой национальности, если они уважают меня. Признаюсь, думаю над вопросом: как относи...В Госдуму внесли ...

Чего ждать от десятого тура РПЛ?

Главные события ожидаются в столице — московское «Динамо» принимает петербургский «Зенит», а в воскресенье встретятся «Спартак» и «Локомотив»

Десятый тур российской футбольной премьер-лиги стартует 17 августа. В главном матче выходных в семь часов вечера субботы на «ВТБ Арене» сойдутся «Динамо» и «Зенит». Перед этой игрой команда из Санкт-Петербурга набрала в чемпионате России 23 очка, ни разу не проиграв за девять матчей, и уверенно лидирует в таблице. В прошлом туре команда разгромила «Оренбург» со счетом 8:0. Правда в середине недели случилось поражение в Кубке от самарской команды «Крылья Советов», но там Зенит вышел полу-основным составом.

«Динамо» отстает от «Зенита» на семь очков, но тоже идет в лидерах, и эксперты говорят, что команда сейчас демонстрирует неплохой футбол.

«Зенит» — однозначный фаворит не только матча, но и всего чемпионата, говорит автор Sports.ru Вадим Лукомский.

Вадим Лукомский автор Sports.ru «У «Динамо» есть определенные шансы. Но если выделять фаворитов, я бы выделил «Зенит», у «Зенита» просто запасы класса, индивидуальный уровень футболистов намного выше, чем у любой другой команды в чемпионате России. Но у «Динамо» есть шанс, если они будут играть очень строго на контратаках, то есть даже не попытаются ввязываться в открытый матч с «Зенитом». В этом сезоне они стали более оборонительной командой, менее прессингующей и заточенной на контратаки. На самом деле с «Зенитом» не так уж часто именно таким образом играли в этом сезоне, это не значит, что «Динамо» что-то гарантировано. Мне кажется, этот сценарий «Зениту» чуть менее удобен. Были матчи когда «Химки» их таким образом задержали очень здорово в первом туре. «Торпедо» — слабая команда на самом деле, но очень долго создавала проблему «Зениту», там только после 80-й минуты они смогли забить голы».

Что до пары «Спартак» — «Локомотив», которая сыграет в воскресенье вечером, то обе команды подходят к игре не в лучших кондициях. «Локо» проиграл две последние игры чемпионата и идет 11-м. В середине неделе в Кубке команда сумела обыграть «Краснодар», но только по пенальти. «Спартак» тоже проиграл последние два матча чемпионата «Зениту» и «Ростову», но уверенно переиграл «Факел» в Кубке — 3:0.

У кого больше шансов увезти с «Открытие Банк арены» три очка — мнение заместителя главного редактора портала Sport24 Михаила Тяпкова.

Михаил Тяпков заместитель главного редактора портала Sport24 «Конечно, по первым турам казалось, что «Спартак» как раз готовый конкурент «Зениту», но что-то в последнее время у них разладилось, правда и календарь у «Спартака» очень сложный. Сейчас у них одно дерби за другим, проиграли «Динамо», проиграли «Зениту» и проиграли «Ростову». Но «Ростов» тоже пока в этом сезоне в большом порядке, не проиграл еще ни одного матча и по делу идет выше «Спартака». Так что, я думаю, «Локомотив» — нормальный вариант для «Спартака», чтобы переломить эту тенденцию. Потому что у «Локо», в свою очередь, еще больше проблем чем у «Спартака», смена тренеров. Сейчас только в Кубке, и то в серии пенальти, удалось, наконец, победить. Поэтому «Спартак» достаточно уверенный фаворит этого матча, и если им нужен был матч, чтобы переломить эту неудачную тенденцию последнего месяца, то это, наверное, дерби с «Локомотивом» — подходящий как раз вариант».

В субботу свои игры проведут лидеры турнирной таблицы. ЦСКА, который идет вторым с 20 очками сыграет с «Торпедо». «Торпедо» выглядит совсем безнадежно — только одно очко в чемпионате, восемь поражений и последнее место.

В этот же день идущий третьим в таблице «Ростов», который, как и «Зенит», еще ни разу не проиграл в этом сезоне, примет на своем поле «Крылья Советов».

В еще одном субботнем матче «Урал» сыграет с «Ахматом», а в воскресенье состоится еще три игры: «Пари Нижний Новгород» — «Оренбург», «Сочи» — «Факел» и «Краснодар» — «Химки».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх