Во так бережно обращались бы и с рублем. А доллар ничем не обеспеченная бумажка, годная для туалетаВ России доллар у...
    Молодцы!Евгений Калашнико...
  • Андрей Шишинов
    Если у тебя есть много денег, то валить из мелкобритании надо и по другой причине. Если Россия нанесёт всё- таки в от...Британские миллиа...

Железнодорожная симфония: «Локомотив» продолжает удивлять

В субботу футбольный флагман РЖД уверенно разобрался на своей арене со «Спартаком» — 3:1. И пусть и на несколько часов, но все же вернулся на первое место

Вначале фактура: уже на 7-й минуте Пиняев нашел поперечным пасом в штрафной Самошникова — и тот открыл счет. Вскоре Барко реализовал 11-метровый, но этот гол остался единственным достижением красно-белых.

Точнее даже красно-черных: впервые в сезоне «народная команда» использовала резервную форму. 36-я минута: контратакующая четырехходовка Сильянов — Баринов — Карпукас — Самошников закончилась классным ударом последнего. Илья Самошников, кстати, формально — защитник. Третий гол через четверть часа после перерыва забил форвард Воробьев.

Кто-то здорово подметил: «Спартак» — в атакующем кризисе. Позиционные усилия — бесплодны. Фланги в дерби с «Локо» практически не работали, отметить можно только Рябчука. Не попавших в игру Николсона и Денисова тренер Станкович, в конце концов, заменил, а еще вернул в центр обороны — для нормального начала атак — Литвинова. Но было поздно. Хозяева выбрали разумную тактику, отдав контроль мяча сопернику, и велосипед не изобретали: перехват и длинный пас — на убегающего. Благо, команда у Михаила Галактионова молодая, скоростная, техничная. Оборона гостей, тем более при не самом точном выборе состава, постоянно проваливалась. Единственный плюс — наглухо закрыли Батракова.

При счете 3:1 появилось ощущение, что скорее «железнодорожники» забьют четвертый, чем «Спартак» вернет интригу в неудачный ход встречи. «Локомотив» — прекрасен. Молод, неопытен, случаются провалы, как домашние 0:3 с «Краснодаром». Но какой сумасшедший ход: после десяти туров — 24 очка! За всю историю чемпионатов России больше было только в «золотом» для клуба 2002-м. Тогда в реестре «победы/ничьи/поражения» у него стояло 8-2-0, сегодня — 8-0-2. Кроме тотальных побед было две ничьи, сейчас — два поражения.

«Локо» — реальный конкурент «Зенита» с «Краснодаром». Чей матч мы подробно разберем в утреннем эфире.

За полчаса до столичного дерби «Локомотив» — «Спартак» закончил свой поединок 10-го тура ЦСКА. Армейцы разгромили дома «Ахмат» — 3:0. В этом сезоне ЦСКА не потерял ни одного очка в матчах с командами нижней части таблицы. Сейчас у команды 17 баллов и пятое место в таблице