На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Business FM

65 797 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    России мигранты не нужны! В России миллионы официальных безработных россиян. Ещё больше не зарегистрированных безрабо...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...В Госдуму внесли ...
  • Александр Зиборов
    Я уважаю всех порядочных людей любой национальности, если они уважают меня. Признаюсь, думаю над вопросом: как относи...В Госдуму внесли ...

Рейтинг худших авианосцев мира

Издание Business Insider опубликовало список худших действующих авианосцев и вертолетоносцев мира, в котором оказался и российский крейсер «Адмирал Кузнецов». Что с ним не так и кто составил ему компанию, выяснил BFM.ru

Фото: Public Domain

7. Gerald Ford (США)   Американский атомный авианосец считается самым современным и дорогостоящим, но в этом-то и проблема: его технические новшества пока затрудняют эксплуатацию.

Фото: Public Domain

6. HMAS Adelaide (Австралия)   У вертолетоносца типа Canberra обнаружены проблемы с силовой установкой.

Фото: Public Domain

5. HMAS Canberra (Австралия)   Силовая установка — слабое место и этого австралийского вертолетоносца, поэтому эксперты пришли к выводу, что причина в ошибке проектирования.

Фото: Public Domain

4. USS Wasp (США)   Чем плох этот десантный корабль доподлинно неизвестно: главное, что в течение семи лет флот США упорно игнорирует его, проводя свои операции.

Фото: Public Domain

3. Chakri Naruebet (Таиланд)   Этот авианосец также не используется уже 20 лет — практически весь срок своей службы и теперь классифицируется как вертолетоносец.

Фото: Reuters

2. «Адмирал Кузнецов» (Россия)   Основной недостаток крейсера — очень слабый двигатель, из-за чего он считается ненадежным. Сейчас судно находится на ремонте до 2021 года.

Фото: Reuters

1. Liaoning (Китай)   Китайский авианосец представляет собой модернизированную версию советского крейсера «Варяг». У него серьезные проблемы с силовой установкой, поэтому рассматривается возможность его списания, а пока он используется в основном в учебных целях.

 

Картина дня

наверх